28 апреля 2016 г.

Горловские медики побеседовали о Пасхе со священником

Священник в больницеВ преддверии Святой Пасхи настоятель Пантелеимоновского храма при второй городской больнице Горловки протоиерей Михаил Фоменко провёл встречу с медицинским персоналом поликлиники. В беседе о Страстях и Воскресении Христовом, которая прошла в актовом зале на 4 этаже медучреждения, приняли участие врачи, медсёстры, работники поликлиники. Беседы со священником по желанию медицинских работников проходят перед большими православными праздниками. Эта встреча стала третьей в нынешнем году.

Протоиерей Михаил Фоменко несёт окормление второй горбольницы. Он исповедует и причащает пациентов, проходящих лечение во всех её отделениях, совершает молебны в реанимации. Священник также посещает отделения психиатрии, где по пятницам регулярно совершаются исповедь и причастие. Община Пантелеимоновского храма также оказывает посильную материальную помощь отделениям терапии и психиатрии № 6, в котором находятся на лечении бездомные и одинокие люди.