06 января 2017 г.

Куда пойти на Рождество?

РождествоКак празднично и незабываемо провести приближающиеся новогодние и святочные дни? Предлагаем вашему вниманию анонс праздничных мероприятий, которые проводят приходы нашей епархии.

Бахмут (Артёмовск)

11 января

Выставка художников, посвящённая Рождеству.
Литературно-музыкальная композиция «Рождество Христово».
Место проведения: городская школа искусств.
Начало в 16:00.

16 января
Бахмутский ежегодный фестиваль колядок «Різдвяні піснеспіви», выступление лучших церковных хоров города.
Место проведения: городской дом культуры.

Горловка

7 января

Праздник для детей 5 квартала (праздничная программа подготовлена общиной храма Рождества Богородицы и студентами Горловского института иностранных языков). Детей ждут весёлые игры с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, концерт воскресной школы и, конечно же, подарки.
Место проведения: территория храма Рождества Богородицы.
Начало в 16:00.

9 января

Рождественский концерт, подготовленный воскресной школой храма Рождества Пресвятой Богородицы, классом духовного пения при музыкальной школе № 2 и детским домом творчества Калининского района.
Место проведения: ДК «Ветеран».
Начало в 11:00.

На святках также пройдут рождественские концерты в ДДЮТ для учащихся воскресных школ города и общеобразовательных школ, где преподаётся христианская этика, а также детей из социально незащищённых семей (организаторы — Горловская епархия и воскресная школа «Росток» Богоявленского кафедрального собора) и в ДК «Шахтёр» для учащихся воскресных школ города (организатор — детский музыкальный театр «Соловушка» воскресной школы Крестовоздвиженского храма), вход по пригласительным.

Енакиево

посёлок Булавинка

8 января

Рождественский концерт с исполнением колядок.
Место проведения: площадь перед поселковым исполкомом.

Константиновка

с. Александро-Калиново

7 января

Воскресная школа «Херувим» и детско-юношеский вокальный ансамбль «Неразлучные друзья» будут славить Христа и дарить подарки, сделанные своими руками.
Место проведения: с. Александро-Калиново, с. Яблоновка.

8 января

Праздничная программа для детей «Рождественская ёлка», подготовленная общиной святых Царственных мучеников и православной общественной организацией «Сретение». Детей ждут весёлые игры, концерт воскресной школы и детско-юношеского вокального ансамбля и, конечно же, подарки.
Место проведения: Александро-Калиновская общеобразовательная школа.
Начало в 10:30. Вход свободный.

9 января

Встреча-беседа «Православные традиции празднования Рождества Христова». Вас ждёт интересная презентация, тёплое общение и чаепитие.
Место проведения: храм святых Царственных мучеников.
Начало в 10:30. Вход свободный.

Славянск

Святки

Рождественские гулянья на «Вилле Марии», выступления лучших воскресных школ Александро-Невского и Серафимовского благочиний.
Место проведения: «Вилла Марии».
Дата и время уточняются.

Углегорск

8 января

Рождественский концерт с исполнением колядок (организатор — Благовещенский приход).
Место проведения: городской дом культуры.

Шахтёрск

7 января

Массовое гулянье «С Рождеством Христовым!». Поздравление от священника.
Место проведения: центральный городской парк культуры и отдыха.

посёлок Алексеево-Орловка

2 января

Новогодний утренник. Поздравление от священника, подарки детям.
Место проведения: центр посёлка.

село Мануйловка

9—10 января

На протяжении двух святочных дней община храма равноапостольной княгини Ольги будет колядовать, а всем престарелым жителям — дарить подарки.
Место проведения: весь посёлок.