26 июля 2018 г.

Летний игровой сезон завершился на Викторовском приходе Мирнограда

детская летняя программаВоскресная школа «Вифлеемский свет» при храме в честь мч. Виктора Мирноградского благочиния завершила свою работу. По благословению настоятеля храма епископа Спиридона, викария Горловской епархии, по окончании учебного года был открыт летний игровой сезон, который длился с первого июня по пятнадцатое июля.

Каждый четверг дети занимались в кулинарном клубе «Зефирка», где учились готовить. А по субботам ходили в студию декоративно-прикладного творчества «Нескучайка», где мастерили поделки.

1 июня, в день открытия летнего игрового сезона, на территории храма состоялся детский праздник «Сказочный лес». Темой праздника было «Берегите природу и все творения Божии». В театрализованной части дети встретились со сказочными героями, которые их учили добру, любви и пониманию. В игровой части малыши научились ориентироваться в лесу, собираться в поход и петь туристские песни. Они узнали много интересного о жизни насекомых и зверей. В сказочном лесу всех угощали вкусными тортиками и компотом. В конце праздника всем детям раздали сладкие подарки.

12 июня прошла развлекательно-поучительная игровая программа «Бармалей и скорая помощь». Доктор Айболит со своими друзьями учили оказывать первую медицинскую помощь и соблюдать правила гигиены. После юные доктора и медсёстры попробовали сладости в летнем кафе «Перекусик», которые приготовили участники детского кулинарного клуба «Зефирка».

22 июня состоялась игровая программа «Карлсон на кухне». Гости поиграли в «поварят» и встретились с героями мультфильма. После они посетили кафе «Перекусик», где угощали сладостями, которые снова приготовили участники детского кулинарного клуба «Зефирка».

29 июня дети воскресной школы поиграли в «поварят». После праздника они сами приготовили себе трапезу.