26 марта 2018 г.

Молодёжная группа Андреевского храма Ждановки посетила Горловку

Молодёжь Андреевского храма города Ждановка вместе с настоятелем протоиереем Алексием Пахомовым посетили Горловку. Гости отправились в музей истории города и художественный музей.

В музее истории Горловки они узнали историю города и родного края, прикоснулись к прошлому, рассмотрели экспонаты, за многие годы собранные сотрудниками. В художественном музее посетители увидели картины мастеров живописи XIX-XX веков: Ивана Константиновича Айвазовского, Константина Егоровича Маковского, Зинаиды Евгеньевны Серебряковой, а также картины нашего современника Юрия Валентиновича Зорко.

Путешественники также посетили Богоявленский кафедральный собор, полюбовались его красотой и величием. В нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви паломники поставили свечи и помолились.

Молодёжная группа Андреевского храма Ждановки посетила Горловку