25 мая 2015 г.

В праздник святителя Николая воспитанники воскресной школы в Артёмово поздравили прихожан

Воскресная школа в АртёмовоВ день памяти святителя Николая Чудотворца воспитанники детской воскресной школы Пантелеимоновского храма в городе Артёмово порадовали прихожан праздничным выступлением. Дети прочли стихи о святом Николае и подготовили театральную постановку, рассказывающую о житии и делах милосердия святителя.

Воскресную школу Пантелеимоновского храма сейчас посещает всего 10 учеников. Из-за близости линии фронта многие уехали из города или боятся приходить в храм. Несмотря на это, занятия в воскресной школе, как и богослужения в храме, продолжаются. Воспитанники изучают Закон Божий, жития святых, прикладное творчество и не перестают радовать прихожан своими выступлениями.