23 июня 2013 г.

На праздник Святой Троицы воспитанники воскресной школы при Тихвинском храме посёлка Дружба г. Дзержинска показали спектакль для прихожан

В День Святой Троицы после Божественной литургии и вечерни в Тихвинском храме в посёлке Дружба г. Дзержинска прошёл праздничный концерт для прихожан и гостей. Его подготовили воспитанники детской воскресной школы храма.

Дети показали гостям поучительный и добрый спектакль «Берёзкины именины». Герои спектакля поздравляли деревце с именинами, рассказывали о празднике Святой Троицы и учили зрителей тому, что дарить подарки — значит делиться с ближним всем самым дорогим и сокровенным, что у тебя есть.

В конце спектакля каждый желающий мог подойти к украшенному молодому деревцу посреди храма и сорвать с него на память полезное поучение из творений святых отцов.