07 июня 2017 г.

На Троицу в Часов Яре прихожанам дарили цветы (фоторепортаж)

Троица в Часов ЯреВ день Святой Троицы в Борисо-Глебском храме Часов Яра состоялось праздничное богослужение. Благодаря неравнодушным прихожанам храм был украшен цветочными композициями и зелёными растениями.

Как отмечает настоятель храма иерей Олег Кручинин, за последние годы на приходе выработался свой стиль цветочного оформления. «Мы стараемся использовать не только традиционные садовые цветы, но и растения полевые и лесные. Ведь каждый цветочек — это дар Божий», — говорит священник.

Здесь сформировалась целая команда флористов, в которую входят Ольга Кручинина, Лидия Скитикова, Елена Прядун, Валентина Сударикова, Мария Зозуляк, Наталья Фурса и другие. Благодаря им на Рождество Христово, Пасху, Троицу, престольные дни и другие праздники Борисо-Глебский храм расцветает изнутри.

В этом году на Троицу прихожане принесли в храм так много цветов, что было принято решение сделать букеты и подарить их тем, кто стоял в храме без цветов. В итоге во время коленопреклоненных молитв зелёные благоухающие букетики держали в руках все.

По окончании праздничного богослужения в детской воскресной школе прошло занятие, посвящённое дню рождения Церкви.

Фото Ольги Кручининой