Новогодний молебен в Часов Яре

Новогодний молебенВстреча Нового года — это не только салаты «Оливье» и просмотр знакомого до мельчайших деталей кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». О том, что встречать наступление Нового года можно и нужно в храме, традиционно напоминает протоиерей Олег Кручинин, настоятель Борисо-Глебского храма Часов Яра.

«На протяжении многих лет мы придерживаемся традиции: в последние минуты уходящего года собираемся в храме, а ровно в полночь колокол бьёт 12 раз — и первыми словами в наступившем году становятся слова новогоднего молебна. Начинающий его священник прославляет Царство Отца, и Сына, и Святого Духа», — рассказывает отец Олег.

Многие прихожане приходят в храм семьями с детьми. Они понимают, насколько важно попросить благословение Божие на предстоящий год и начать новый этап своей жизни с молитвы.

Община Борисо-Глебского храма Часов Яра приглашает всех желающих присоединиться к молитве в новогоднюю ночь! Храм находится по адресу: ул. Борисоглебская (Ворошилова), 3.