27 октября 2023 г.

Отошёл ко Господу клирик Горловской епархии священник Максим Пашкевич

священник Максим ПашкевичВ пятницу 21 седмицы по Пятидесятнице после продолжительной болезни в возрасте 34 лет отошёл ко Господу клирик Горловской епархии священник Максим Пашкевич.

Будущий священник родился в городе Шахтёрске в семье горняков. С детства он служил пономарём при храме. Получив специальность повара-кондитера, он решил посвятить свою жизнь не профессии, а служению Богу и поступил в Киевскую духовную семинарию, которую окончил в 2011 году. В том же году в Пантелеимоновском храме города Артёмово Донецкой области он принял сан диакона, а вскоре, 19 августа 2011 года, в Николаевском кафедральном соборе города Горловки был рукоположен в сан священника.

Отец Максим служил в разных храмах Горловской епархии: Димитриевском храме города Димитрова, Успенском храме села Гродовка, храме Рождества Иоанна Предтечи села Ивановка, Иоанно-Богословском храме города Шахтёрска.

В июле 2022 года из-за начавшейся болезни священник был почислен за штат. 27 октября 2023 года отец Максим преставился ко Господу. У священника остались супруга и дети.

Отпевание священника Максима Пашкевича состоится в Иоанно-Богословском храме Шахтёрска в воскресенье 29 октября в 11:30.

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего священника Максима и всели её в обителях Небесных!