04 мая 2018 г.

Подопечных горловского дома престарелых с Днём Победы поздравил священник

В преддверии праздника Великой Победы клирик Богоявленского кафедрального собора Горловки протоиерей Евгений Голубев, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности Лариса Петровна Кривоног и участники клуба «Добрые сердца» благотворительного фонда «Витязь» посетили городской дом-интернат для людей пожилого возраста.

Священник поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником, пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Затем прошёл концерт, подготовленный клубом «Добрые сердца» и участниками самодеятельности дома-интерната. Песню военных лет «Катюша», завершившую выступление, подхватил и пел весь зал.

Для подопечных дома-интерната социальный отдел Горловской епархии приготовил угощение. Все вместе общались за чаепитием, ветераны вспоминали военные годы и прошлые встречи ко Дню Победы.

В доме-интернате постоянно проживает 91 человек. Священники города — частые гости в учреждении. Встречи с ними проходят два раза в месяц.

В конце мая с большим концертом в честь Дня Победы для пожилых подопечных интерната также выступит хор класса духовного пения при музыкальной школе № 2.