29 марта 2018 г.

Пожилые подопечные Белицкого дома-интерната причастились Святых Христовых Тайн

В Белицком доме-интернате для людей преклонного возраста и инвалидов совершены таинства Исповеди и Святого Причащения, сообщает сайт Добропольского благочиния. Настоятель храма святой мученицы Александры и храма-часовни святой великомученицы Варвары в городе Белицкое протоиерей Сергий Кравченко причастил всех желающих, пришедших в молебную комнату. Тяжелобольных людей священник исповедал и причастил Святых Христовых Тайн в их комнатах.

После совершения таинств отец Сергий поговорил с подопечными дома-интерната о важности Великого поста и цели, которой служит это время. Священник объяснил, в какой мере можно соблюдать пост больным и пожилым людям: напомнил присутствующим о важности духовной составляющей поста и о его необходимом условии — стремлении жить по заповедям Божиим. В завершение встречи протоиерей Сергий пожелал всем духовной крепости, телесных сил, терпения и помощи Божией в несении жизненного креста.