11 июня 2017 г.

Праздник на приходе как форма обучения: необычный вариант занятий опробовали в Успенском храме Константиновки

Воскресная школа Успенского храма КонстантиновкиНаступили летние каникулы. Но в детской воскресной школе Успенского храма продолжаются встречи педагогов и воспитанников. Проходят они на природе.

В очередное воскресенье все дружно отправились на зелёную поляну неподалеку от храма. Дети помогли взрослым развести костёр и приготовить еду. Одновременно обсуждали тему заговенья, ведь 12 июня начинается Петров пост в память о святых апостолах Петре и Павле.

Воспитанникам была предложена конкурсная программа. В первом конкурсе среди макетов продуктов нужно было выбрать постные и предложить свои варианты блюд, которые можно из них приготовить.

Дети также посоревновались в интеллектуальных конкурсах, посвящённых молитвам и двунадесятым праздникам. Ученики смогли проявить себя в состязаниях на ловкость и упражнениях на внимание.

Раскрыть творческие способности дети смогли в кукольном представлении. Команды с помощью красочных кукол и декораций, сделанных из подручных материалов, представили вниманию зрителей две сказки — «Колобок» и «Три поросёнка». В награду за старание и активное участие в конкурсах все воспитанники получили сладкие подарки.