31 июля 2019 г.

Прихожане горловского храма Рождества Богородицы совершили паломничество

Паломничество по самым известным монастырямЛето — время для отдыха не только телесного, но и духовного. Прихожане горловского храма Рождества Богородицы совершили большую паломническую поездку по святым местам, преодолев более 2000 километров и побывав в самых известных монастырях Русской Православной Церкви.

Путь паломников пролегал через Введенскую Оптину пустынь, Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь в Шамардино, Высоцкий монастырь в Серпухове, Саввино-Сторожевский монастырь Звенигорода, Воскресенский Новоиерусалимский монастырь в городе Истра, Покровский женский монастырь Москвы, Софрино и Николо-Сольбинский монастырь, Троице-Сергиеву лавру, Спасо-Преображенский, Свято-Троицкий, Благовещенский монастырь в Муроме, Троицкий мужской монастырь в Кадоме и Задонский Рождество-Богородицкий монастырь. Путешественники окунулись в освящённые источники и помолились перед мощами святых и чтимыми иконами.

В завершение путешествия остановились в Дивеево, где паломники провели целых пять дней. Они не только помолились у мощей преподобного Серафима Саровского и посетили все святыни Серафимо-Дивеевского монастыря, но и помогли обители, потрудившись в ней.