05 декабря 2013 г.

Прихожане Пантелеимоновского храма г. Артёмово поздравили детей-инвалидов

Общество "Довіра"3 декабря, в международный день защиты инвалидов, община Пантелеимоновского храма г. Артёмово поздравила ребят из городского общества детей-инвалидов «Довіра». Дети получили подарки от прихожан и приглашение на Рождественскую ёлку в воскресной школе при храме.

Общество «Довіра» объединяет ребят, имеющих проблемы с передвижением. Каждую субботу общество проводит для них занятия творческих кружков в помещении городской библиотеки.

В нынешнем году исполняется 10 лет сотрудничества Пантелеимоновского прихода с обществом детей-инвалидов «Довіра». Благодаря содействию общины вмч. Пантелеимона Целителя ребята имеют возможность посещать храм, что делают с большим удовольствием. Дети также принимают участие в праздниках, организуемых на приходе, и не только в качестве зрителей. Ребята сами готовят выступления к Рождеству, Пасхе — стихи и песни, которыми радуют прихожан и своих родителей. И, как водится, ни один праздник не обходится без подарков, которых ребята всегда ждут с нетерпением.