23 июня 2019 г.

Прихожане Троицкого храма Доброполья отдохнули на природе

IMG_20190623_143152В Неделю Всех святых прихожане Троицкого храма решили вместе заговеться на Петров пост, сообщает сайт благочиния. Воспитанники воскресной школы, участники библейского и спортивно-туристического кружков, молодёжка, певчие церковного хора вместе с настоятелем прихода, благочинным Добропольского округа протоиереем Леонидом Доценко, отправились на пруд «Робинзон», расположенный в окружении прекрасной природы.

Троицкая община часто путешествует по просторам родного края в поисках интересных и живописных мест. По словам прихожан, очень важно научить молодое поколение правильно отдыхать. Сегодня многие проводят свободное время, уткнувшись в планшеты и смартфоны, либо за компьютерными онлайн-играми. А в результате оказываются уставшими больше, чем до такого «отдыха».

Между тем, как отмечают прихожане, ничто так не воодушевляет, не придаёт сил и внутреннего душевного равновесия, как совместный активный отдых и общение с природой. Ведь смысл отдыха в том, чтобы избавиться от тревог, беспокойства, обрести внутренние силы. Этим и занялись дети, молодёжь и взрослые, оказавшись на берегу живописного пруда.

День начался с молебна. Отец Леонид окропил всех святой водой.

Пока дети играли в подвижные игры и купались в водоёме, взрослые приготовили на костре походный кулеш и заварили ароматный чай. Хористы храма пели народные и духовные песни. За общей трапезой прихожане рассказывали, как они пришли к Богу.

В конце все сделали общее фото на память.

Прихожане Троицкого храма умеют не только отдыхать. Уже не первый год на приходе собирается библейский кружок, где все желающие изучают Священное Писание. Для детей и взрослых проходят занятия по туризму, которые начинаются на прихрамовой территории, а заканчиваются походами и покорением вершин. Кстати, посещать кружки могут абсолютно все горожане.

На протяжении более трёх лет при Троицкой церкви собирается православная молодёжь города. Они вместе проводят благотворительные и миссионерские акции, участвуют в интеллектуальных играх и соревнованиях.

Троицкий приход — инициатор велопробегов, православных олимпиад, увлекательных паломнических поездок.

Община участвует в издании газеты Добропольского округа «Добро и вера», рассказывая в ней о событиях своей насыщенной и интересной жизни.