12 января 2024 г.

Просим молитв об упокоении невинноубиенной Елены

12 января в горловском посёлке Гольмовском попала под обстрел бригада энергетиков, выполнявшая ремонтно-восстановительные работы. Пострадали четыре человека, среди них — супруга алтарника Богоявленского кафедрального собора Игоря Лобанова Елена. Машина скорой медицинской помощи, которая эвакуировала раненых, была атакована беспилотным летательным аппаратом. В результате Елена и фельдшер скорой помощи скончались, трое сотрудников получили минно-взрывную травму.

Настоятель Богоявленского кафедрального собора митрополит Горловский и Славянский Митрофан, духовенство и весь приход выражают искренние соболезнования Игорю и молятся, чтобы Господь упокоил душу невинноубиенной Елены в селениях праведных.