30 октября 2017 г.

Школьники посетили храм в первый день каникул

Учащиеся 2 "А" и 4 "А" классов ОШ № 2 города Лиман посетили Лаврентьевский храмУчащиеся 2 «А» и 4 «А» классов общеобразовательной школы № 2 города Лиман вместе с преподавателями посетили Лаврентьевский храм. Настоятель церкви протоиерей Сергий Фоменко провёл для детей экскурсию по храму, рассказал об его устройстве, как совершать крестное знамение, ставить свечи.

Традиционно по понедельникам в храме преподобного Лаврентия Черниговского читается акафист святому Архистратигу Божию Михаилу. Священник рассказал детям о небесном воинстве, совершил молебен, помазал детей святым елеем и подарил им иконки.

Подведя детей к образам святителя Николая Чудотворца и святого великомученика Пантелеимона Целителя, отец Сергий рассказал о главных событиях из жизни святых, раздал школьникам свечи. Некоторые дети впервые ставили свечи в храме. В завершение встречи священник пригласил школьников в трапезную, где они продолжили общаться за чашкой горячего травяного чая со сладостями.