03 декабря 2018 г.

Священник посетил торецкое общество инвалидов «Лаванда»

День инвалида в организации "Лаванда"В Международный день инвалидов настоятель Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) протоиерей Николай Николенко вместе с учениками воскресной школы «Агница» посетили Торецкое городское общество женщин-инвалидов «Лаванда» и общественную организацию ветеранов. Священник пожелал здоровья и помощи Божией людям с ограниченными возможностями в их нелёгком жизненном пути, и чтобы о них помнили и помогали им ежедневно.

Особые поздравления в этот день принимала Валентина Владимировна Кустарёва, председатель общественной организации женщин-инвалидов «Лаванда», которая в этот день отмечала свои юбилейные даты — 30 лет общественной деятельности в сфере помощи людям с ограниченными возможностями и 15 лет со дня основания этой организации. Воспитанники воскресной школы вручили присутствующим поздравительные открытки, которые сделали своими руками.

В ответном слове председатель поблагодарила неравнодушных прихожан Пантелеимоновского прихода во главе с отцом Николаем и пожелала, чтобы их сотрудничество продолжалось ещё долго.