23 июня 2021 г.

Священник совершил Таинства Исповеди и Причастия в Константиновском доме-интернате

В Константиновском доме-интернате совершились таинства исповеди и ПричастияПо просьбе подопечных Константиновского интерната для людей преклонного возраста и людей с ограниченными возможностями настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Сергий Утяцкий совершил Таинства Исповеди и Святого Причащения. Отец Сергий также причастил больных, не имеющих возможности передвигаться самостоятельно. Священник и подопечные соблюдали меры эпидемиологической безопасности.

С 2010 года в доме-интернате действует домовая церковь в честь иконы Божией Матери «Достойно есть». Священники Николаевского округа в Константиновке на протяжении многих лет несут духовное окормление его подопечных.

Молитвенная комната при доме-интернате для людей преклонного возраста действует с 2010 года. Здесь совершаются молебны о здравии, таинства Исповеди, Святого Причащения и Соборования. В доме-интернате также действуют православные кружки, собрания которых проходят в комнате отдыха.

Под опекой учреждения находятся люди, которые переехали из зоны боевых действий. Сотрудникам дома-интерната, даже самым внимательным к их нуждам, пожилые люди не всегда могут открыть своё сокровенное, а вот священнику они раскрывают свои мысли и рассказывают о проблемах.