18 августа 2018 г.

Воскресная школа Констанстиновки побывала у святынь нашего края

воскресная школа Константиновки в СвятогорскеУченики воскресной школы при храме в честь святого Иоанна Златоуста в Константиновке в сопровождении преподавателей и родителей посетили святыни нашего края: Успенскую Святогорскую лавру и Вознесенский собор в городе Изюм.

В Успенском соборе путешественники приложились к чудотворной Святогорской иконе Пресвятой Богородицы и к мощам святого Иоанна Затворника. Побывали в пещерах, которые сделали монахи в меловой скале, увидели пещерные храмы, монашеские келии, в которых они молились и жили, и поднялись на вершину скалы к храму в честь святителя Николая Чудотворца.

У Дуба Камышева дети и взрослые почтили память героев Великой Отечественной войны, вспомнили о подвиге гвардии лейтенанта Владимира Камышева и других защитников Родины.

В Вознесенском соборе Изюма участники поездки помолились у чудотворной Песчанской иконы Пресвятой Богородицы и у икон других святых. Послушали историю об обретении образа святителем Иоасафом Белгородским. Затем отправились на святой источник, где самые смелые окунулись в холодную воду. Детская площадка возле храма была для детей настоящим подарком, все повеселились от души.

Затем путешественники отправились в дендропарк в Ямполе. Во время обзорной экскурсии по лесу они познакомились с растительным и животным миром этого региона, выпили родниковой воды из колодца, переправились через реку на пароме. В дендропарке дети увидели дикобразов, лам, камерунских коз, пони, фазанов, павлинов, страусов, чёрных лебедей и экзотические растения.

Всем очень понравилась поездка и её участники с нетерпением ждут нового путешествия.