24 октября 2016 г.

Учителя Дружковки посетили Сергиевский монастырь

Паломническую поездку для представителей администрации и учителей дошкольных и школьных образовательных учреждений города Дружковка в Сергиевский женский монастырь с. Сергеевка помог организовать благочинный Дружковского округа протоиерей Николай Мельничук. Всего в поездке приняло участие 55 человек.

Паломников встретила настоятельница монастыря игуменья Феодосия (Мельникова). Учителя помолились на молебне перед иконой Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». После молитвы матушка вручила каждому подарки на память и накормила обедом. Экскурсию по территории монастыря провёл протоиерей Игорь Степанченко. Священник рассказал об истории возникновения и о жизни обители.

Учителя и представители городской администрации поблагодарили игуменью Феодосии за тёплый приём, а протоиерея Николая Мельничука за возможность побывать в святом месте. Педагоги надеются, что познавательная поездка поможет им в воспитании православного мировоззрения у детей. В этом учебном году во всех школах Дружковки преподаётся христианская этика, что, несомненно, будет способствовать духовному и нравственному воспитанию школьников.