19 декабря 2022 г.

В Горловке отпраздновали день святителя Николая

Акция «Письмо святому Николаю» прошла в горловском храме святой равноапостольной Марии Магдалины. В преддверии дня памяти святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, маленькие прихожане храма писали письма святому угоднику. В них они рассказывали о том, чего им не хватает в жизни и, конечно же, просили о подарках. В канун дня памяти святого все дети прихода получили сладкие подарки.

День святителя Николая в Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов

Дети с особыми потребностями ко дню памяти святителя Николая тоже получили подарки — от Горловской епархии. В день памяти святого в Центре социальной реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов города Горловки прошёл молебен о здравии. Его совершил клирик Богоявленского кафедрального собора архимандрит Агафодор (Поляков). Каждый ребёнок зажёг свечу и попросил святителя Николая о самом сокровенном.

По окончании богослужения священник поздравил присутствующих. Он рассказал детям и сотрудникам Центра о значении праздника. Каждому ребёнку священник вручил подарок от Горловской епархии.

Встречать день святого Николая молитвой — ежегодная традиция в Центре социальной реабилитации. В учреждении есть молитвенная комната, в которой священники города регулярно совершают богослужения. А в дни Рождества Христова, Пасхи и других больших христианских праздников дети не остаются без подарков.

Подарки от епархии вручили и маленьким подопечным благотворительного фонда «Витязь». Они получили фруктовые соки и сладости.