17 ноября 2016 г.

В Никитовской исправительной колонии № 87 совершено богослужение

Литургия в Никитовской колонии № 87Во вторник 22 седмицы по Пятидесятнице в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» при Никитовской исправительной колонии № 87 г. Горловка прошла Божественная литургия. Богослужение совершили настоятель Троицкого храма протоиерей Виктор Ивлев и настоятель Казанского храма протоиерей Василий Туренко. За литургией все желающие заключённые имели возможность исповедаться и причаститься.

Литургия в Никитовской колонии № 87По окончании богослужения протоиерей Виктор Ивлев обратился к осуждённым с проповедью, в которой призвал всех присутствующих подражать святым мученикам, память которых праздновалась в этот день, в твёрдости исповедания веры Христовой и в исправлении жизни.

Все, кто присутствовал на литургии, получили сладости, которые передали заключённым Казанский и Троицкий приходы.