13 ноября 2013 г.

В селе Александровка Славянского района впервые совершилось богослужение

6 ноября, в день прославления иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость», прошло первое богослужение во Всехскорбященском храме села Александровка Славянского района. Водосвятный молебен с чтением акафиста совершил благочинный Александро-Невского округа протоиерей Николай Фоменко в сослужении настоятеля прихода протоиерея Димитрия Пирожкова и духовенства благочиния. На первую службу в ещё недостроенном храме пришло много жителей села. По окончании молебна всех его участников ожидала праздничная трапеза во дворе храма.

Православный приход в селе Александровка был создан в 2011 году. Совсем недавно общине сельские власти выделили землю, на которой уже заканчивается обустройство временного приспособленного храма. После завершения в новом храме всех отделочных работ богослужения здесь будут совершаться постоянно. Место маленького скромного домика в обозримом будущем должен занять красивый типовый храм, средства и благотворителей для возведения которого жители села пока ищут.