23 июня 2013 г.

В Димитрове священник поздравил с Троицей малообеспеченных пенсионеров

В День Святой Троицы настоятель Димитриевского храма в г. Димитрове иерей Сергий Карпенко посетил Территориальный центр Димитровского управления труда и социальной защиты населения, где оказывается помощь малообеспеченным и нетрудоспособным пенсионерам, лишённым заботы и опеки близких. Священник поздравил работников и подопечных центра с великим праздником Православной Церкви.

Для всех желающих в украшенном зеленью и святыми образами помещении прошёл водосвятный молебен. Отец Сергий окропил всех молящихся святой водой, после чего обратился к ним со словом назидания. Священник рассказал о празднике Святой Троицы, а также вручил старикам подарки от Димитровского благочиния. Праздник завершился чаепитием.