20 мая 2021 г.

Священник освятил отделение гемодиализа в Торецке

Настоятель Макариевского храма Торецка протоиерей Георгий Клапчук по приглашению директора центральной городской больницы Сергея Владимировича Халаимова и медицинского директора Михаила Николаевича Драгомерецкого освятил отделение гемодиализа. На чине освящения присутствовал медицинский персонал отделения. Священник также посетил пациентов и помолился об их здравии. Сотрудникам отделения отец Георгий пожелал терпения в их благородном деле и призвал на них Божие благословение.

Сотрудничество центральной городской больницы и православных приходов Торецка длится не первый год. Православная молодёжь благочиния регулярно посещает детское отделение, передаёт посильную помощь от приходов маленьким пациентам, оставшимся без попечения родителей. Не забывает о пациентах больницы молодёжь и в дни Рождества и Пасхи, готовя подарки и поздравления. Доброй традицией среди прихожан стало поздравлять медиков Торецка, посещающих храмы, с их профессиональным праздником.