17 июля 2013 г.

В Ждановке священник рассказал школьникам о Крещении Руси и первых святых на нашей земле

17 июля в Ждановке настоятель Андреевского храма протоиерей Алексий Пахомов провёл для детей школьного лагеря тематическую беседу из цикла «Русь Православная», посвящённую 1025-летию Крещения Руси. Беседа проходила в Центре культуры и досуга города.

Отец Алексий рассказал детям об истоках Православия, Крещении Киевской Руси, а также о первых христианах княгине Ольге и князе Владимире. После беседы дети выразили тему Крещения Руси в рисунках, запечатлев на них храмы родного края, ангелов и святых. Ребята также смогли ознакомиться с выставкой детской книги «Православна моя Україна». На память о встрече протоиерей Алексий подарил ребятам иконки Божией Матери.