13 августа 2023 г.

Викарии епархии совершили богослужения 10 Недели по Пятидесятнице

Архиепископ Паисий совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе СлавянскаВ Неделю 10 по Пятидесятнице, предпразднство происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, архиепископ Константиновский Паисий совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужили клирики соборного храма.

По окончании литургии с проповедью на евангельское чтение об исцелении бесноватого к прихожанам обратился протоиерей Николай Фоменко. Он рассказал о том, как сохранить свою душу духовно здоровой:

«Покаяние — изменение мышления в противоположном направлении. Если мы впали в грех, значит, мы должны приобрести противоположную добродетель. Если ты скуп — становись щедрым. Если зол — становись добрым. Позаботимся об исцелении своих душ! Пост и молитва — величайшие средства, о которых Сам Господь Бог сказал Своим ученикам».

Фото Серафима Пирожкова

В воскресный день архиепископ Добропольский Спиридон совершил Божественную литургию в Викторовском храме Мирнограда. Ему сослужил клирик прихода священник Игорь Ефанов.

После чтения Святого Евангелия владыка обратился к прихожанам с проповедью.

За литургией была вознесена молитва о мире.

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.