14 января 2014 г.

Заключённые Артёмовского СИЗО встретили Рождество

Рождество в Артёмовском СИЗОПрихожане тюремной православной общины в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» Артёмовского следственного изолятора вместе с настоятелем храма протоиереем Сергием Дворяновым отпраздновали Рождество Христово.

В день праздника арестованным, подследственным и осуждённым лицам были вручены подарки — канцелярские принадлежности, которые передали жертвователи слушателям воскресной школы при тюремном храме.

Доставивший подарки координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий УПЦ с управлением Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области Алексей Семёнович Богданов, поздравляя прихожан с праздником, сказал: «Пусть Рождество Христово вдохновляет вас и дарит новые надежды. Желаю здоровья, бодрости вам, вашим родным и близким, а также скорейшего освобождения».

Владимир Третьяков, фото пресс-службы ГПС Украины в Донецкой области