18 февраля 2014 г.

Жители Константиновки помолились о упокоении павших в афганской войне воинов

Панихида по афганцам14 февраля в Константиновке возле мемориала воинам-интернационалистам в сквере памяти прошёл митинг-реквием, посвящённый 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие началось заупокойной литией по погибшим воинам-интернационалистам. Её совершил благочинный Иово-Почаевского округа Константиновки протоиерей Вадим Ильчук. Память павших воинов почтили власти города, ветераны войны в Афганистане и множество горожан.

Сейчас рядом с мемориалом завершается строительство Сретенского храма, которое ведётся ООО «Мегатекс» по инициативе Константиновской общественной организации «Интернационалист». Название для храма выбрано не случайно — день вывода наших войск из Афганистана совпал с православным праздником Сретения Господня.